A foto mostra ícones com motivos da área do Ruhr que os funcionários do Ruhr Tourismus seguram

Equipe Ruhr Tourismus GmbH

Gestão

Axel Bierman
Gestão
+49 208 89959112
Thorsten Kroeger
Gestão
+49 208 89959118
Susan Versteegen
Assistente de gestão
+49 208 89959118
s.versteegen@ruhr-tourismus.de

Estratégia e comunicação corporativa

Henning Deuter
estratégia corporativa
+49 208 89959147
h.deuter@ruhr-tourismus.de
Alexandra Hagenguth
Comunicações corporativas
+49 208 89959111
a.hagenguth@ruhr-tourismus.de

Marketing

Janine Borgardt
chefe de departamento
+49 208 89959161
j.borgardt@ruhr-tourismus.de
Christine Lepping
marketing de destino
+49 208 89959132
c.lepping@ruhr-tourismus.de
Johanna Kuhlmann
marketing de destino
+49 208 89959137
j.kuhlmann@ruhr-tourismus.de

Imprensa e relações públicas

Marketing on-line

Katalina Mracsek
Minha área do Ruhr & radrevier.ruhr
+49 208 89959154
k.mracsek@ruhr-tourismus.de
Verena Minke
Minha área de Ruhr e WelcomeCard.Ruhr
+49 208 89959153
v.minke@ruhr-tourismus.de

RUHR.TOPCARD & WelcomeCard.Ruhr & RuhrKultur.Card

martin holtz
RUHR.TOPCARD & WelcomeCard.Ruhr
+49 208 89959162
m.holtz@ruhr-tourismus.de
Catherine Wiemken
Destino e marketing de produto RUHR.TOPCARD
+49 208 89959136
k.wiemken@ruhr-tourismus.de

Ativo

Christopher Lottritz
chefe de departamento
+49 208 89959170
c.lottritz@ruhr-tourismus.de
Jochen Schlutius
área de ciclismo.ruhr
+49 208 89959171
j.schlutius@ruhr-tourismus.de
Pia Zimmerman
Ruhrtal Radweg & Römer-Lippe-Route
+49 208 89959172
p.zimmermann@ruhr-tourismus.de
Sandra Wolfson
Ruhrtal Radweg & Römer-Lippe-Route
+49 208 89959174
s.wolfson@ruhr-tourismus.de

Evento

Sebastião Eck
Chefe de eventos
+49 208 89959130
s.eck@ruhr-tourismus.de
Leonie Kowalski
Dia dos Bebedouros e ExtraShift
+49 208 89959134
l.kowalski@ruhr-tourismus.de

Cultura e Cultura Industrial

Nicole Trittschack
chefe de departamento
+49 208 89959150
n.trittschack@ruhr-tourismus.de
André garçom
Industrial Culture & RuhrCulture.Card
+49 208 89959142
a.kellner@ruhr-tourismus.de
Verme Müjde
Cultura

m.wormit@ruhr-tourismus.de

Vendas B2B e Mercados Internacionais

Destino do modelo digital NRW

Stephen Reichwein
Gerenciamento de Projetos
+49 208 89959145
s.reichwein@ruhr-tourismus.de

REAGIR UE

Annika Angelstorf
marketing de destino
+49 208 89959167
a.angelstorf@ruhr-tourismus.de

Viagens em grupo e feiras

Pessoal e Serviços Centrais

gestão financeira

Corina Nolde
chefe de departamento
+49 208 89959113
c.nolde@ruhr-tourismus.de
Sabine Wroblewski
contabilidade
+49 208 89959115
s.wroblewski@ruhr-tourismus.de
Anne Jacobs
Contratação pública e financiamento
+49 208 89959143
a.jacobs@ruhr-tourismus.de

Coordenação e tecnologia de proteção de dados