La photo montre des icônes avec des motifs de la région de la Ruhr que les employés de Ruhr Tourismus brandissent

L'équipe de Ruhr Tourismus GmbH

Gestion

Axel Biermann
Gestion
+49 208 89959112
Thorsten Kroeger
Gestion
+49 208 89959118
Susan Versteegen
Assistante de direction
+49 208 89959118
s.versteegen@ruhr-tourismus.de

Stratégie et communication d'entreprise

Henning Deuter
stratégie d'entreprise
+49 208 89959147
h.deuter@ruhr-tourismus.de
Alexandra Hagenguth
communication d'entreprise
+49 208 89959111
a.hagenguth@ruhr-tourismus.de

Marketing de contenu

Janine Borgardt
chef de département
+49 208 89959161
j.borgardt@ruhr-tourismus.de
Christine Lepping
commercialisation des destinations
+49 208 89959132
c.lepping@ruhr-tourismus.de

Presse et relations publiques

Le marketing en ligne

Katalina Mracsek
Ma région de la Ruhr & radrevier.ruhr
+49 208 89959154
k.mracsek@ruhr-tourismus.de
Véréna Minke
Mon quartier de la Ruhr & WelcomeCard.Ruhr
+49 208 89959153
v.minke@ruhr-tourismus.de

RUHR.TOPCARD & WelcomeCard.Ruhr & RuhrKultur.Card

Martin Holz
RUHR.TOPCARD & WelcomeCard.Ruhr
+49 208 89959162
m.holtz@ruhr-tourismus.de
Catherine Wiemken
Marketing de destination et de produit RUHR.TOPCARD
+49 208 89959136
k.wiemken@ruhr-tourismus.de

Actif

Christophe Lottritz
chef de département
+49 208 89959170
c.lottritz@ruhr-tourismus.de
Jochen Schlutius
zone cyclable.ruhr
+49 208 89959171
j.schlutius@ruhr-tourismus.de
Pia Zimmermann
RuhrtalRadweg & Römer-Lippe-Route
+49 208 89959172
p.zimmermann@ruhr-tourismus.de
Sandra Wolfson
RuhrtalRadweg & Römer-Lippe-Route
+49 208 89959174
s.wolfson@ruhr-tourismus.de
Pascal Toennissen
Römer-Lippe-Route numérique
+49 208 89959173
p.toennissen@ruhr-tourismus.de

N/A

Sébastien Eck
Responsable des événements
+49 208 89959130
s.eck@ruhr-tourismus.de
Jens Lageman
quart de travail supplémentaire
+49 208 89959131
j.lagemann@ruhr-tourismus.de
Michelle Baumgardt
quart de travail supplémentaire
+ 49 208 89959138
m.baumgardt@ruhr-tourismus.de
Léonie Kowalski
Journée des débits de boisson et ExtraShift
+49 208 89959134
l.kowalski@ruhr-tourismus.de

Culture & Culture Industrielle

Nicole Trittschack
chef de département
+49 208 89959150
n.trittschack@ruhr-tourismus.de
André serveur
Culture industrielle & RuhrCulture.Card
+49 208 89959142
a.kellner@ruhr-tourismus.de
Müjde Wormit
Culture

m.wormit@ruhr-tourismus.de

Ventes B2B et marchés internationaux

Destination du modèle numérique NRW

Stephen Reichwein
Gestion de projet
+49 208 89959145
s.reichwein@ruhr-tourismus.de
Sarah Schleier
Gestion de projet
+49 208 89959169
s.schleier@ruhr-tourismus.de

RÉAGIR UE

Annika Angelstorf
commercialisation des destinations
+49 208 89959167
a.angelstorf@ruhr-tourismus.de

Voyages de groupe & salons

Personnel et services centraux

direction financière

Corinna Nolde
chef de département
+49 208 89959113
c.nolde@ruhr-tourismus.de
Anette Koulish
comptabilité
+49 208 89959114
a.kulisch@ruhr-tourismus.de
Sabine Wroblewski
comptabilité
+49 208 89959115
s.wroblewski@ruhr-tourismus.de
Anne Jacobs
Marchés publics et financement
+49 208 89959143
a.jacobs@ruhr-tourismus.de

Coordination et technologie de la protection des données